Обязаны ли все жильцы платить за должников?

Добрый день ! Я хотел бы проконсультироваться по поводу оплаты коммунальных услуг. Нам каждый месяц приходили счета от РЭО в размере 255 р. В этом месяце пришел счет на сумму 397 р., из них 155 р. это ОДН. После консультации с бухгалтером РЭО стало понятно ,что это сумма должников распределенная на других жильцов. Обязаны ли все жильцы платить за должников?

, Дмитрий, г. Сочи
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Я хотел бы проконсультироваться по поводу оплаты коммунальных услуг. Нам каждый месяц приходили счета от РЭО в размере 255 р. В этом месяце пришел счет на сумму 397 р., из них 155 р. это ОДН. После консультации с бухгалтером РЭО стало понятно, что это сумма должников распределенная на других жильцов. Обязаны ли все жильцы платить за должников?
Дмитрий

Нет, такое распределение незаконно. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, и до ответа не платите эту позицию.