Не устраивает работа суд пристава

Меня зовут Ирина. У меня к Вам такой вопрос. Получаю алименты, но в последнее время постоянные задержки,более 3 месяцев. бывший муж собирается увольняться, соответственно если сейчас опять с него не вычтут, то долго не будет выплат поменяли уже 3 суд. пристава. Мое личное мнение, что они не выполняют должным образом свою работу, ничего не могут сказать.Я хотела бы написать претензию на них, или каким то образом расшевелить их.каким образом это возможно, и как правильно составить претензию? Заранее спасибо

, ирина, г. Сургут
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Ирина!

Ваша ситуация к сожалению является распространенной. Для активизации работы действий судебных приставов в рамках возбужденного исполнительного производства, Вам необходимо обратиться с жалобой на их бездействие к Уполномоченному по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе.

Телефон: 8 (3467) 331370.

Адрес: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, дом 14, каб.415