Долг по арендной плате

Здравствуйте, я должна за месяц оплату арендодателям не жилого помещения. С меня требуют копию паспорта, для подачи в суд. Хотя мои паспортные данные есть у них. Что это дает я понимаю и без копии подадут на меня в суд?

, Валентина, г. Абакан
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Здравствуйте, я должна за месяц оплату арендодателям не жилого помещения. С меня требуют копию паспорта, для подачи в суд. Хотя мои паспортные данные есть у них. Что это дает я понимаю и без копии подадут на меня в суд?
Валентина

Копия паспорта совсем не обязательна при обращении в суд. Она ничего не дает, можно и без паспорта обратиться в суд. Нужны всего лишь ФИО и место жительства.

Желаю удачи!