Возврат бытовой техники

имею ли я право вернуть холодильник продавцу если после месяца эксплуатации пришел в неисправность на ремонт не согласен

, аня, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если первая поломка, без ремонта возврат уплаченной за такой товар суммы, либо замена на товар
этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
возможны только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы) существенного недостатка товара.

существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

(в остальных случаях-ремонт)

с уважением,
Елена