Уволили из за болезни

Меня приняли в фирму секретарем с испытательным сроком 2 месяца. Через 2 недели после начала работы у меня заболел ребенок, и я вынуждена была уйти на больничный.. Начальник отдела решил, что по причине слабого здоровья моего ребенка я буду часто отсутствовать на работе и уволил меня как не выдержавшую испытательный срок. Разве он прав? На каком основании он так поступил?Что мне делать?

, Алина, г. Асбест
Антон Лобунец
Юрист, г. Калуга

Он не прав и по сути, ваше увольнение можно оспорить в суде. Особенно в том случае, если Вы идеально исполняли свои должностные обязанности. Важно, чтобы этому было документальное подтверждение.

Другой вопрос в том, насколько комфортно Вам будет работать в коллективе, где Вы были восстановлены по решению суда.