Подача частной жалобы

Здравствуйте!Было подано ходатайство на продление процессуальных сроков, т.к. я не был должным образом уведомлен,а именно мне уже пришло письмо с решением суда.Ходатайство отклонили по причине что процессуальный срок назначен законодательством,а не судом...Как быть?Как составить частную жалобу,на востановление процессуальных сроков, т.к. с решение суда я не согласен?Мне и процентов там насчитали и штрафов... Суд о невыплате по кредиту.Хочу выплачивать добровольно, суммами которыми смогу!)

, Дмитрий, г. Кемерово
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Для чего Вам восстанавливать срок, если решение уже принято? Если со дня принятия решения не прошло более 1 месяца, то Вы можете подать апелляционную жалобу на него, если с ним несогласны.

Ещё один аспект: Вы можете заявить ходатайство суду об изменении порядка и способа исполнения решения и в ходатайстве изложить, как Вам удобнее оплачивать кредит.

Сергей Игоревич.

Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

Сергей Игоревич, здравствуйте!В том то и дело что прошел срок для подачи апелляции...Мне там насчитали всего подряд, соответственно я и хотел обжаловать!Исполнительный лист еще не готов,он в производстве, поэтому сроки, способ и суммы мне не известны. Я понимаю так, что иного способа, как востановления процессуальных сроков нет, для того чтобы обжаловать решения суда и присужденной суммы к выплате. Вот теперь и не знаю, как лучше поступить?

Я понимаю так, что иного способа, как востановления процессуальных сроков нет, для того чтобы обжаловать решения суда и присужденной суммы к выплате. Вот теперь и не знаю, как лучше поступить?
Дмитрий

Дмитрий:

1. Попытайтесь подать апелляционную жалобу, приложив к ней ходатайство о восстановлении процессуального срока её подачи. При этом в обоснование ходатайства необходимо приложить документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока: нахождение в командировке, тяжёлая болезнь и т.д.

2. Если суд откажет в восстановлении срока на обжалование, то подавайте ходатайство об изменении порядка и способа исполнения решения суда.