Трудовой Отпуск перед отпуском по беременности и родам временному работнику

Здравствуйте ...... такая ситуация ...... На время основного работника в период отпуска по уходу за ребенком принята работница , сначала по контракту (наниматель имел права заключать контракт) , после окончания срока контракта с ней перезаключили срочный трудовой договор на время отсутствуя основного работника в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет . Теперь временный работник собирается сама в декретный отпуск . Но перед отпуском по беременности и родам хочет взять отпуск продолжительностью 24 календарных дня. От момента перезаключения срочного трудового договора отработала она 3 месяца . Вопрос : Как ей правильно предоставить трудовой отпуск , если она уже больше не выйдет после отпуска по беременности и родам ?

, ЮЛИЯ,
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия, по заявлению работника вы можете предоставить ей 24 к.д. дня отпуска, так как отпуск по беременности и родам тоже включается в отпускной стаж, к его окончанию она как раз наработает 24 к.д., если вас это волнует.
А вообще, в соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Желаю удачи.