Задолженность перед банком. Как заявить себя банкротом?

Здравствуйте! скажите можно ли заявить себя банкротом перед банко? и что для этого нужно? На данный момент ситуация не очень простая я имею ввиду в финансовом плане. Как быть?

, Екатерина, г. Костомукша
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Заявление о признании банкротом можно подать после 01.07.2015г. Подается оно в суд по месту жительства. Для принятия судом заявления, необходимо, чтобы сумма требований к Вам (сумма Ваших долгов) составляла не менее 500 000 руб. и просрочка была не менее 3х месяцев. Установив в ходе процедуры, что Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества, суд признает Вас банкротом.