Вопрос: как пойти в армию без высшего?

Мне военная комиссия поставила категорию "В" не обследывав меня полностью это было в 17лет сейчас мне 22года и я хотел бы отслужить строчку. как я могу пройти комиссию снова если мне в военкомате говорят что без высшего образования нельзя пройти. Что делать?

, роман, г. Чита
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.

1. Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу, результаты которой предоставить в военкомат, который проведёт повторную ВВК и определит степень Вашей годности к военной службе.

2. Высшее образование требуется для офицерских должностей для прохождения военной службы по контракту. Если вы хотите служить по призыву, то порядок действий обозначил выше.

3. После получения высшего образования Вы можете претендовать на назначение Вас на офицерскую должность и присвоение звания «младший лейтенант» или «лейтенант». Будет совсем замечательно, если в ВУЗе, который Вы окончите, Вы закончите ещё и военную кафедру с присвоением «лейтенанта».

Сергей Игоревич.