Как подать в суд, чтобы мне заполнили трудовую и выплатили деньги за мою работу

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я проработала на предприятии с октября 2014 года по май 2015. Когда приходила устраиваться обьяснили, что выплачивается з.п . и процент за обслуживание. Когда работала так и выплачивали.В апреле месяце ушла в отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Полных смен 13 отработанных. Выплатили только за смены, а процент который составил 4000 не выплатили и сказали все вычеты и выплаты на усмотрение руководителя. 26 мая 2015 года написала на увольнение по собств.желанию. приехала забирать трудовую , открываю а она пустая и руководитель говорит, что я работала неофициально у них и поэтому они мне не заполняет её. В заявление об увольнении указывала статью 84 труд. Кодекса РФ, что они должны меня насчитать в течение трёх рабочих дней. Руководство отказало мне в расчёте и сказали, что расчитают 10 числа. Как быть? Как составить документы в суд? Подскажите,пожалуйста. И чтобы они мне поставили труд. Стаж.заранее спасибо за ответ

, Екатерина Станкевич, г. Владивосток
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Екатерина, попробуйте обратиться в прокуратуру, на многих работодателей это действует. Если не помогает обращайтесь с исковым заявлением в суд. Только учтите, что у Вас 3 месяца. Подавать иск — по месту нахождения работодателя.