Вопрос о работе сотрудников правоохранительных органов

Здравствуйте, хотелось бы получить от вас нужную информацию. Дело в том, что моя подруга подала заявление в полицию по факту преднамеренного нанесения вреда здоровью. Начала проходить лечение, которое ей было назначено, при этом сотрудник полиции, который занимался ее заявлением сразу сказал о том, что примут соответствующие меры тогда, когда она пройдет нужный курс лечения и предоставит документ из медицинского учреждения. Подруга вот безалаберная-полечиться она полечилась, но документ так и не забрала, ну, собственно, и не отвезла в отделение. В общем, прошло уже три месяца с момента ее обращения с заявлением. И вот вопрос: могут ли ей отказать в дальнейшем рассмотрении, если прошло так много времени?

, Екатерина, г. Омск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не могут. Будут проводить проверку и принимать решение. Более того медицинские документы они могли сами истребовать.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо писать жалобу на действия сотрудников полиции. Если прошло столько времени, то по заявлению подруги вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также ей не обязательно, было приносить из больницы документы, это могли сделать сами сотрудники полиции.