Подозрение на педофилию/совращение

Во время ЕГЭ ученица отпросилась в туалет и за ней пошла проверяющая, зашла за ней в кабинку и наблюдала на процессом "справления нужды". Считается ли это нарушением прав человека? А вдруг у нее какое-либо заболевание, при котором нужны особенные процедуры.

, Роман, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Роман.

Подозрение на педофилию/совращение
Роман

У кого оно имеется?

Во время ЕГЭ ученица отпросилась в туалет и за ней пошла проверяющая, зашла за ней в кабинку и наблюдала на процессом «справления нужды». Считается ли это нарушением прав человека?
Роман

Это считается неэтичным.

А вдруг у нее какое-либо заболевание, при котором нужны особенные процедуры.
Роман

У «проверяющей» или «справлявшей нужду» ученицы?

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Состава педофилии (развратных действий) в данном казусе не усматриваю.

Но за это, считаю, при наличии доказательств вполне можно потребовать в судебном порядке взыскания компенсации морального вреда.