Отпуск учителя

Работаю учителем русского языка, сейчас пора экзаменов, отчётов. Директор хочет отправить в отпуск с 15 июня, заявление на отпуск я не писала.Хочу уйти с 1 июля, завершив все дела, чтобы во время отпуска не вызывали на работу. Может ли директор своим решением без согласия учителя отправить его в отпуск?

, Ирина Корнева, г. Астрахань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

должен быть график отпусков, утвержденный в декабре.

Может ли директор своим решением без согласия учителя отправить его в отпуск?
Ирина Корнева

Если такой график есть — тогда может отправить.