Где будет суд?

А как будет происходить процесс установления отцовства, если папаша сидит в тюрьме? Его же не отпустят на суд, или суд у него на зоне будет? А экспертизу как делать будут,тоже там? И сколько она стоит? Пожалуйста ответьте ?

, Юлия Александровна, г. Омск
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавать нужно по общему правилу: по месту жительства ответчика (адрес регистрации), но при этом указать, что ответчик отбывает наказание и адрес исправительного учреждения. Суд направит по месту отбывания наказания повестку.