Оскорбление в соц.сетях

Добрый день,новая жена моего бывшего мужа выложила меня в социальную сеть в группу в контакте и усердно оскорбляет меня,моего сына и моего нынешнего супруга.Что я могу сделать,чтобы этот кошмар закончился?

  • Соцсети
    .docx
, Светлана, г. Архангельск
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Фиксируйте все оскорбления. Пожалуйтесь администратору социальной сети. Ее аккаунт заблокируют. Это самое простое. Имеете право потребовать от администратора, чтобы вам на почту прислали айпи адрес, с которого идут оскорбления.

Можете подать на нее иск и взыскать моральный вред. Подобные случаи привлечения к ответственности за оскорбления в сети были.

Можете попробовать написать на нее заявление в полицию.

Ее действия подпадают под ст. Административного кодекса

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.6]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.