Халатность врача

Здравствуйте. У меня проблема. Когда я была беременна, я заболела. Пришлось идти в больницу. Врач приписал мне антибиотики, которые надо было применять в течении 10 дней. На 5й день я почувствовала сильную боль в животе, вызвала скорую.Врач диагностировал смерть ребенка. Это следствие приема этих препаратов, которые оказались противопоказаны беременным. КАК доказать вину врача и что делать?

, Юлия, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Если у вас все записи в карточке есть вы можете обратиться в суд.

Если пациент или лицо, уполномоченное в соответствии с законом обращаться за пострадавшего от медицинского вмешательства пациента, считает, что вред здоровью или жизни был причинен некачественно оказанной медицинской помощью или медицинской услугой, то есть была совершена врачебная ошибка, то для восстановления нарушенного права возможны следующие варианты действий:

Обращение в суд с иском о возмещении вреда
Гражданин вправе в досудебном порядке обратиться к медицинской организации с требованием (претензией) о возмещении вреда.
Если в досудебном порядке спор не решится, гражданин вправе обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда в связи с повреждением здоровья при оказании медицинской помощи. При наличии оснований можно потребовать компенсировать имущественный ущерб — затраты на покупку лекарств, восстановительное лечение,