Как забрать свою зарплату?

уволили с работы не заплатив за два месяца. зарплата большая часть в была конвертах,официально было только по минималке 6500 рублей. если написать в прокуратуру то мне заплатят только официальную часть или дадут всю зарплату?

, дамир, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

После проведения проверки работодателя привлекут по ст. 5.27 КоАП РФ.

насчет зарплаты рекомендую обращаться в суд, срок исковой давности составляет по таким спорам три месяца. Поэтому не затягивайте.