Договор пожизненной ренты

Добрый день!

Я плательщик пожизненной ренты, и ухожу в декретный отпуск. Суммы декретных не хватает для выплаты суммы ренты. Есть ли какой-то закон уменьшающий сумму выплаты или освобождающий от выплат на период декрета?

, Александра, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого закона нет, только до договоренности с рентополучателем. Если он будет против то надо платить столько сколько указано в Договоре, иначе это будет основанием для расторжения ренты.