Возврат денег за сертификат

здравствуйте мне подарили подарочный сертификат, но в том магазине я не чего не смог выбрать и попросил их вернуть деньги в размере номинала сертификата. мне отказали так как на самом сертификате написано" обмену и возврату не подлежит". могу ли я каким то образом вернуть деньги за сертификат?

, Юрий, г. Нижневартовск
Элла Ветриченко
Юрист

К сожалению, обменять сертификат на наличные не получится. Сертификат — это документ, подтверждающий обязательство магазина передать товар предъявителю сертификата. Простыми словами — тот, кто купил сертификат, обязал магазин передать Вам товар на эту сумму. Сертификат — это не товар, а обязательство.

Юрий
Клиент, г. Нижневартовск

А если у них нет интересующего товара и они не могут мне привезти то что мне надо? Как тогда мне поступить? Что даже через суд не смогу забрать деньги?

Сертификат обязует магазин передать товар предъявителю, исходя из ассортимента магазина.