12.12 коап

Здравствуйте !

Я нарушил правила дорожного движения, а именно 12.12 КОАП, нарушил это правило я второй раз за год.

Первое нарушение этого правила было 04.09.2014г. Второе нарушение было 19 мая 2015 года.

Наказание либо штраф 5.000 либо лишение прав от 4 - 6 месяцев...

Очень боюсь лишения прав, напишите пожалуйста в каких случаях меня лишат прав, а в каких дадут штраф 5.000.

В суд вообще пойду первый раз, не знаю как себя везти !

, Дмитрий, г. Москва
Александр Смыслов
Юрист

Подайте в суде ходатайство с просьбой вынести решение не связанное с лишением права управления транспортными средствами при этом лучше согласиться с нарушением.

Статьи 24.4. КоАП РФ
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Чтобы судье прямо на процессе не выносить определение об отказе в удовлетворении ходатайства которое необходимо будет напечатать, ей проще его удовлетворить приняв решение о штрафе.

Дмитрий Аракелов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какая мера ответственности будет избрана водителю, повторно проехавшему на красный свет в течение года с момента последнего аналогичного административного правонарушения ПДД, будет решать суд на основании характеристики водителя и обстоятельств административного дела. Тут могут приниматься на рассмотрение многие факторы и обстоятельства.