Деньги за отпуск по беременности и родам

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Три года назад мне за рождение ребенка и отпуск по беременности и родам на работе было перечислено 200 тыс.руб. Мы с мужем положили их на счет в банк. Сейчас собираемся с моей сестрой в равных долях на загородном участке наших родителей строить дом. Деньги с мужем решили снять со счета, и это будет частью нашей доли при строительстве. Вопрос: имеет ли муж какое-либо отношение к этим деньгам, в том аспекте, что при разводе имеет ли он право требовать 50% от 50% нашего вклада в дом, если эти деньги были перечислены мне, как пособие по беременности и родам? Т.е. у нас с сестрой 50 на 50% в строительстве. А мои 50% от дома, должна ли я буду делить с мужем при разводе? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Приобретение имущества на Ваше имя будет означать что имущество совместно нажито, вне зависимости на какие деньги оно приобретено. Если хотите оградить себя — составьте брачный договор. Или кто-то из родственников может оформить право на себя, а потом подарить Вам. Но тут уже могут быть подводные камни.