Сколько мне дадут суток и сколько могут дать часов исправительных работ

здравствуйте, я не вовремя оплатил штраф в размере 4000 руб. мне выписали еще один в двойном размере, т.е. еще 8000. или сказали на сутках посидеть или работать.Вопрос: сколько мне дадут суток и сколько могут дать часов исправительных работ

, Максим, г. Петрозаводск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания»

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Примечания:
1. К административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.
3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Максим
Клиент, г. Петрозаводск

Извините, но я хотел бы узнать, сколько именно суток в моем случае мне дадут, ну и сколько часов исправительных работ. Или же это зависит от настроения судьи? Если вам нужна доп. информация, я вам ее предоставлю. Спасибо!

Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

сколько именно суток в моем случае мне дадут, ну и сколько часов исправительных работ. Или же это зависит от настроения судьи?

Только судья Вам скажет при вынесении постановления.