Что главнее: ФЗ или местные нормативные акты?

Правда ли, что дошкольного образования находятся в ведомстве органов местного самоуправления,в этом случае,согласно конституции РФ местные нормативные акты могут ставится выше фз

, Тахмина, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

согласно конституции РФ местные нормативные акты могут ставится выше фз Тахмина

В соответствии с п.2, ст. 4 Конституции Российской Федерации

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
п.1., ст. 15 Конституции РФ
Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

С уважением, Иван.