За отопление приходят счета, а отопления нет

В 2014 году подали исковое заявление в суд от имени жильцов многоквартирного дома на организацию, которое предоставляет услуги центрального отопления. Так как уже 3-4 года отопление не доходит до потребителей, т.е. до жильцов много квартирного дома (целый подъезд дома не отапливается).

Счета приходят огромные, из за того что в домах зимой холодно люди отапливаются электро-обогревателями, и приходится платить за электричество огромные суммы. Суд до сих пор не вынес решения по данному делу, так как потребовал заключения экспертов, которых суд сам вызовет. На что нам стоит надеяться? Можем ли мы добиться того, чтобы нам списали все долги за предыдущие годы?

, Mika, г. Казань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
На что нам стоит надеяться? Можем ли мы добиться того, чтобы нам списали все долги за предыдущие годы?
Mika

Здравствуйте!

Если экспертиза будет в вашу пользу, то шансы у вас хорошие. О списании долгов вы должны были указать в своих исковых требованиях.