Подаю в суд. Обязательно?

Подаю иск в суд, заполняю образец предоставленный судом. В шапке необходимо указать дату рождения ответчика. Что делать если у меня нет такой информации, можно пропустить или это обязательно и без этого могут не принять заявление в суд?

  • doc20150504-145359 (1)
    .doc
, Евгений, г. Калининград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер, какой иск заявляете?

Евгений
Клиент, г. Калининград

По не выплате заработной платы

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В шапке необходимо указать дату рождения ответчика.
Евгений

Нет таких обязательных требований.

По не выплате заработной платы
Евгений

В качестве ответчика указывается работодатель.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Вот образец. Документ прикрепил к сообщению.

Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

В исковом заявлении, по гражданскому спору, д.м.г. можно не указывать (статьи 131, 132 ГПК РФ). Удачи.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Подаю по невыплате заработной плате

Указываете место регистрации ИП (возможно узнать через налоговую инспекцию).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я даже не могу припомнить что должен быть за иск, где указывается дата рождения. Мне кажется нигде.

Евгений
Клиент, г. Калининград

В образце написано что требуется указать место проживание ответчика и место прописки. Он живёт в России, он там не прописан. В двух пунктах указывать один и тот же адрес где он проживает?

А у вас работодатель — физическое лицо или организация?