Отказ от замещения на руководящей должности

При уходе заведующей д/сада в декрет,меня (воспитателя) поставили на исполнение обязанностей заведующей.Через два месяца я написала заявление с просьбой на освобождение от и.о.заведующей.Имею ли я право отказаться от занимаемой должности? И вернуться на место воспитателя.

, Ольга Владимировна Гончарова,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
на исполнение обязанностей заведующей.
Ольга Владимировна Гончарова

Здравствуйте!

На практике такое часто применяется, но ТК РФ такое не предусмотрено.

Если Вы не уволены от должности воспитателя Вы имеете право вернуться на работу предусмотренную Вашим трудовым договором — воспитателем.

Ольга Владимировна Гончарова
Клиент

Спасибо.То есть,определенной статьи в ТК нет, но по истечении прошедших со дня регистрации заявления двух недель, я могла перейти на свою должность воспитателя.( В моем трудовом договоре не указано. что я обязана замещать заведующую детским садом)

Да. По аналогии так. А полностью данная процедура законодательно не урегулирована