Предельный возраст

Здравствуйте,подскажите пожалуйста служу я 6 лет, мне 36 ,в этом году мне надо заключать следующий контракт.Так как мне 45 исполнится 26.01.24г.,могу ли я заключить его на 10 лет?Слышал что заключить можно только до предельного 45, а дальше можно только по усмотрению командира части?

, Александр,
Наталия Ширяева
Юрист

Указ Президента РФ от 16.09.1999 года №1237 предусматривает заключение нового контракта на 10 лет, а также на неопределенный срок(до наступления предельного возраста).

Александр
Клиент

В 2015 я могу заключить контракт на 10 лет до 2025, всвязи с продлением с января этого года предельного возраста до 50 лет,если мне 26.01. 24 исполнится 45.

.В 2015 году новый контракт Вы заключите до 50 лет-предельный возраст военнослужащего.В контракте будет стоять срок окончания контракта — дата наступления предельного возраста.Предельный возраст у всех наступает в разное время, т.е.через 3,5 или 10 лет, поэтому контракт может быть заключен на 10 лет, но при условии достижения предельного возраста — ст.9 ч.5 п.а Указа №1237.Военнослужащему не достигшему предельного возраста не может быть отказано в заключении нового контракта.Новый контракт заключается до достижения предельного возраста.