Может ли судья при аппеляции изменить выплату алиментов

Добрый день) подскажите пожалуйста. Суд назначил твердую денежную сумму на мёня и ребенка, если муж подаст аппеляцию и принесет липовую справочку о доходе, может ли судья установить именно процент от зарплаты??

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Уважаемая, Мария! У апелляционной инстанции есть как право изменить решение суда, так и право отменить и принять новое. Но Вы не переживайте, суд всего стоит на стороне матери и ребенка.

Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мария! Не могу быть столь уверена как моя коллега… Но, насчет справочки точно не волнуйтесь, апелляция не примет новый документ, его надо было предоставлять в первую инстанцию, если только ваш экс супруг не докажет, что не мог ее предоставить по каким либо причинам. Первая инстанция приняла решение о твердой денежной сумме имея на это основания, в связи с чем при правильной позиции в апелляционной инстанции решение должно быть оставлено в силе.