Проверка недвижимости

Здравствуйте! Если я беру ипотечный кредит на покупку недвижимости, банк проверяет объект недвижимости на юридическую чистоту?

, Александр, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Банк проверяет данную квартиру, но в ограниченных пределах.

У разных банков — разный перечень документов, которые они требуют для утверждения предмета залога.

Но, в основном, это полным перечень:

1. Проверяется не обременена ли квартира правами третьих лиц;

2. Отсутствует ли задолженность за коммунальные услуги;

3. Техническая документация показывает не была ли произведена перепланировка;

4. И другие документы, в зависимости от документов Продавца.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна