Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Добрый вечер.

Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Предлагают пониженние должности или намекают на увольнение. Мои права и действия?

, Наталья, г. Иваново
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Исходя из трудового кодекса вас просто так не могут перевести на низшую должность. Вам стоит отказаться от такого предложения, а в случае незаконного увольнения обратиться в инспекцию по труду, либо в прокуратуру.