У должника ничего нет

Судебные приставы установили что у должника ничего нет и официально не работает что можно предпринять

, Александр, г. Ноябрьск
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если должник не скрывается и, действительно, у него отсутствует доход и иное имущество, то скорее всего судебные приставы в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» возвратят Вам исполнительный лист без исполнения. Возврат исполнительного листа не препятствует его повторному предъявлению.

Если Вы располагаете сведениями о неофициальных доходах должника, либо о месте нахождения его имущества, рекомендую указанные сведения предоставить судебному приставу.

Александр
Клиент, г. Ноябрьск

Он открыто заявляет приставам что работает но не официцально при это снимает квартиру и ездит на машине по доверености

В таком случае рекомендую «подсказать» судебным приставам о возможности обращения взыскания на арендную плату за квартиру, которую он снимает.

Есть процедура при которой судебные приставы обращают взыскание на денежные средства, которые уплачиваются в счет арендных платежей

Кристина Складанова
Юрист, г. Москва

Обратится повторно в службу судебных приставов!

Александр
Клиент, г. Ноябрьск

Им все равно даже писал жалобу в прокуратуру просто отписались и все