Реально ли как-то признать сделку незаконной/ничтожной, подав гражданский иск в рамках уголовного дела?

Здравствуйте, отдал продаваться авто в автохауз, авто продали деньги не отдают, сейчас уже возбуждено уголовное дело по мошенничеству, учредители в сизо, когда я пытался взять копию счет-справки мне упорно отказывали, есть подозрения что продали вообще не они. реально ли как-то признать сделку незаконной/ничтожной, подав гражданский иск в рамках уголовного дела?

, олег, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Существует несколько вариантов решения Вашей проблемы. Для того, чтобы выбрать правильное направление действий, необходимо изучить все обстоятельства дела. Среди прочего необходимо изучить заключенный Вами договор. Для более подробной бесплатной консультацией Вы можете обратиться на почту yuliarova@rambler.ru

С уважением. Ю.Ю. Назарова.