Для изготовление печати председателю народного собрания сельского поселении?

Какие документы нужны представить для изготовление печати председателю народного собрания сельского поселении? Спасибо.

, Теренад, г. Мурманск
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Теренад.

У сельского поселения должны быть правоустанавливающие документы: решение о создании поселения, возможно устав, протокол избрания председателя.

Для более полного и конкретного ответа необходимо ознакомиться с особенностями административно-территориального устройства Вашего региона (закон региональный должен быть) и после ознакомления с уставом образования в виде сельского поселения.

Кристина Складанова
Юрист, г. Москва

Пункт 4 статьи 3 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 г. № 12-ФЗ:
«Некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке.

Некоммерческая организация вправе иметь штампы и бланки со своим
наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке
эмблему».
Размещать на печати Государственный герб РФ вправе:
федеральные органы государственной власти, иные государственные органы, организации и учреждения;
организации и учреждения независимо от форм собственности, наделенные отдельными государственно-властными полномочиями;
органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния;
нотариусы;
мировые судьи.
Требования к реквизитам печатей с гербом (гербовым печатям):
полное наименование юридического лица в именительном падеже, в скобках — его краткое наименование (если таковое имеется);
основной государственный регистрационный номер (ОГРН);
идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО).
Номера
ИНН, ОГРН обязательны только на печатях с воспроизведением
Государственного герба РФ (гербовых печатях), то есть на иных
печатях их можно не указывать.
Законодательство
не содержит запрета на отражение дополнительной информации на печати,
и, следовательно, Вы можете по своему усмотрению отражать на ней
ИНН, ОГРН, товарный знак, логотип.
Ограничения
по количеству печатей, которые может иметь организация, не
установлены. У организации может быть несколько печатей — для
структурных подраделений (отдел кадров, секретариат, канцелярия),
заверения определенных документов (счетов, справок и т.д.).