Амнистия за 24 апреля

Здравствуйте. На меня завели уголвное дело по статье 171.2 часть 3.Попадаю ли я под амнистию ?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В рамках следствия на амнистию не рассчитывайте — не подпадаете по условиям, но при рассмотрении дела в суде (если до этого дойдет), если суд сочтет возможным назначить условное наказание или наказание, не связанное с лишением свободы, попадете под пункт 9 постановления об амнистии, в соответствии с которым суд обязан освободить от наказания.

Но это все возможно при условии, что ранее не судимы, по амнистии не освобождались.

Сергей
Клиент, г. Москва

Значит 100% гарантии нет чоо не дадут меру пресечения арест под стражу?Я раннее не судим.В данный момент нахожусь под домашним арестом

Сергей
Клиент, г. Москва

Под п.9 не подхожу

Юлия Ким
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попадает ли под амнистию 171.2 ч.3???