Сосед делает ремонт по выходным и праздничным не рабочим дням

Здравствуйте. Сосед делает ремонт по выходным и праздничным не рабочим дням с использованием перфоратора. Законно ли это? И ещё. На наружной стене своей блок-секции повесил камеру и направил её на мою придомовую территорию. Мне не нравится чувствовать себя участником известного телепроекта. Я могу просить его не наблюдать за моей территорией на законных основаниях?

, Лазуткин Антон Вячеславович, г. Калининград
Антон Ежков
Юрист

Если Ваши соседи осуществляют совю деятельностью в период с 23:00 по 8:00 то да это является нарушением в соответствии с законом КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области» и наказывается административным штрафом в соответсвии с законом КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ №293 КОДЕКС КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Лазуткин Антон Вячеславович
Клиент, г. Калининград

Это так, но меня интересуют конкретно выходные и праздничные дни.

Нет выходные и праздничные дни не входят в перечень, соответственно не является правонарушением.