Превотизация не могу превотизировать квартиру

здравствуйте! подали заявления на превотизацию пришел отказ со словами что данная квартира в реестри муниципального имущества города омска не значится соответсвенно орган местного самоупровления не вправе принемать решения что теперь мне делать и куда оброшаться

, артем, г. Омск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Артем!

Квартира почему-то не на балансе муниципалитета. Вам лучше всего обратиться в суд с иском о признании отказа неправомерным.

В ходе судебного разбирательства будет выясняться вопрос, в чьей же собственности находится квартира.

То есть именно в суде будет установлена истина и восстановлено Ваше право на приватизацию жилого помещения.

Удачи!

артем
Клиент, г. Омск

подскажите пожалуйста как правельна написать исковое заявление ?

как правельна написать исковое заявление?
артем

Вот здесь посмотрите:

www.podaemisk.ru/privatisaziya/iskovoe-zayavlenie-o-privatizatcii-kvartiry.html

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте письменный отказ на руки и обжалуйте его в суд в течение 3 месяцев. Скорее всего все будет в вашу пользу.

Оксана Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прием граждан по вопросам заключения договоров безвозмездной передачи жилых помещений в собственность граждан (в порядке приватизации) осуществляется специалистами департамента жилищной политики администрации города по месту нахождения жилых помещений. То есть — обратитесь в районную администрацию Что касается г. Омска — нашла следующую информацию:

* САО – ул. Красный Путь, 107, каб. 108, * ЦАО – ул. Карла Либкнехта, 33, каб. 101, * КАО – ул. Профинтерна, 15, каб. 102а, * ЛАО – пр. К. Маркса, 62, каб. 114, * ОАО – ул. Л. Чайкиной, 1, каб. 117. Приемные дни: – понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00; – пятница с 9.00 до 16.00; – обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Кроме того, введен дополнительный день приема граждан – каждую первую субботу месяца, с 9.00 до 13.00.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем! Выписку из реестра муниципального жилья нужно получить чтоб понять на чьем балансе значится недвижимость. После этого скорее всего не оспаривание отказа, а исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации и включении в реестр муниципального жилья. После вступления решения суда в законную силу спокойно зарегистрируете право собственности, государственная пошлина за обращение в суд платится исходя из того, что приватизация бесплатна. Более подробную информацию можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня