Постановка на учет

Купила машину на номерах, по договору купле продажи. полис есть. Сколько я могу ездить без переоформления свидетельства о регистрации?

, Марина,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина.

На основании Посианрвления Правительства в течение 10 дней:

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
(ред. от 26.12.2013)
«О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортныхсредств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационногознака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательствомРоссийской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.