Нуждаюсь в совете

2апреля в алкогольном опьянение подошли на стоянку такси на против здания прокуратуры была моя мать ее подруга и ее сожитель обратившись к одному из таксистов о просьбе отвезти нас на указаный нами адрес он сказал что едит на вызов и направил нас в близи стоящию машину другого таксиста с той же просьбой он нам отказал я спросил причину на что он ответил что он занят после чего я выругался и отошли на угол стоянки матерясь и указывая на авто таксиста рукой общались между собой1 затем он выбежал с машины набросившись на меня отолкнув мою мамку она разбила себе колено соответственно я ему нарезал по щам со здания прокуратуры в окно наблюдая эту картину прокурор вызвал наряд приехало 3 экипажа начали крутить ломать ну в общем в суматохе я нанес удар по лицу и сотруднику ! после этого общался с сотрудником он сказал что писать не будет ничего так как много общих знакомых! на днях вызывали в отдел и сообщили что шют дело по таксисту и по сотруднику! и как применяется 51 статья в этом деле. хочу узнать что светит и можно ли как то смягчить

, Яна, г. Озеры
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я ему нарезал по щам с
Яна

Если данное действие не повлекло вреда здоровью более, чем лёгкий вред, данное деяние относится к делам частного обвинения (ст.ст.115 или 116 УК РФ) и возбуждается непосредственно потерпевшим путем подачи соответствующего заявления мировому судье. Полиция вправе провести проверку по заявлению, не более того.

в суматохе я нанес удар по лицу и сотруднику
Яна

Плохи дела. Это ст.318 УК РФ. Дело публичного обвинения. Возбуждается и без заявления сотрудника. Приглашайте адвоката, пусть работает по делу. Можно как-то и замять, если у Вас много общих знакомых с сотрудником. Пусть даст показания, что Вы задели его не умышленно, а случайно. Тогда состава преступления не будет.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По делам частного обвинения в мировой суд заявление подается с обязательным указанием данных виновного, а именно ФИО и адрес. Если потерпевший их не знает дело возбуждает полиция. Получать сведения о виновном во время проведения проверки кому-либо из участников разбирательства не предусмотрено законом. Возбудят и дело частного обвинения и 318 в «догонку» отправят, чтобы если вдруг оправдают по одной статье останутся другие.

В отношении сотрудника полиции какой бы он друг не был он и другие сотрудники полиции сразу же составили рапорта в которых указали обстоятельства происшествия по прибытии. Руководство сотрудника не даст ему обыгрывать ситуацию случайно не случайно ударили его. Раскрытое преступление и потому будут стремиться направить его в суд. Так как потерпевшим (объектом преступления) является по 318 не только сотрудник полиции, но и порядок управления прекратить в связи с примирением сторон в суде такое дело очень и очень затруднительно, а наказание суровое, до 5 лет лишения свободы, при том, что совершены и другие преступления.

Как правильно сказали Илья Юрьевич

Плохи дела
Костромов Илья Юрьевич
Приглашайте адвоката, пусть работает по делу.
Костромов Илья Юрьевич

Замять вряд ли удастся.