Вопрос консультация

Здравствуйте у меня 2 кредита во дном банке плочу исправно а другой кредит вдругом банке плочу не полностью меня интересует вопрос могут удерживать с запрлатной карты если карта другог банка

, саша, г. Москва
Роман Ермолаев
Юрист, г. Москва

Удерживать с зарплатной карты могут только на основании исполнительного листа! Соооветсвено исполнительное производство открыаается на основании либо решения суда или судебного приказа!

саша
Клиент, г. Москва

Здравствуйте может банк подать в суд если кредит плачу не полностью и как мне быть

Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Александр!

Предлагаю вам посетить банковский офис и письменно изложить проблематичность своего положения. Возможно, банк пойдет вам на встречу. В этом случае будет оформлено соглашение с выгодной отсрочкой по погашению просроченного заимствования.
Если же мирного разрешения вопроса не добьетесь, то будет судебное
разбирательство, а это может негативно сказаться на вашем
благосостоянии. При залоговом обеспечении вы можете остаться и без
личного имущества. Если дело дойдет до судебного разбирательства советую вам ходатайствовать на суде о предоставлении рассрочки платежа.

В случае возбуждения исполнительного производства, приставы имеют право снять денежные средства с любого вашего расчетного счета. Полный перечень видов доходов, на которые судебные приставы не имеют права обращать взыскание изложен в п.1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Удачи!