Выселение из муниципального жилья

Семья из 3х человек проживала без регистрации в зх комнатной муниц. квартире в то время пока родной брат жены находился в колонии. Кроме брата в этой квартире ещё зарегистрирована одна женщина, но в этой квартире не проживала долгое время(более 10 лет). Вобщем эта женщина подаёт в суд на выселение (потому что мы жили без её разрешения на проживания, а только с разрешения брата) Суд нас выселяет в декабре и в то же время возращается брат жены из колонии. Мы в январе выехали из этой квартиры забрав свои личные вещи, но оставив всю бытовую технику, мебель, кухонную утварь. А только в апреле приходят суд. приставы проверять исполнения решения суда. Видят детские игрушки, быт. технику и предъявляют нам что мы не исполнили решения суда и не вывезли все вещи, дали нам 5 суток на исполнение...

Вопрос: Нужно ли доказывать брату жены, что это теперь его вещи(мы так сказали приставам) и игрушки в квартире это для племяници которая приходит к нему в гости и.т.д.

2. Можем ли мы после всего приходить и ночевать иногда у брата не спрашивая разрешения у женщины которая прописана (зарегистрированая) в этой квартире, какя то чушь... А как с юридической точки зрения...

С уважением.

, Алексей Гредасов, г. Петрозаводск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нужно ли доказывать брату жены, что это теперь его вещи(мы так сказали приставам) и игрушки в квартире это для племяници которая приходит к нему в гости и.т.д.
Алексей

Так сказать приставам можно. Вопрос в том — поверят ли Вам. Но если брат сможет представить доказательства, то у пристава не будет выбора, чтобы признать данное обстоятельство.

Можем ли мы после всего приходить и ночевать иногда у брата не спрашивая разрешения у женщины которая прописана (зарегистрированая) в этой квартире, какя то чушь… А как с юридической точки зрения…
Алексей

С юридической точки зрения, реализация своих прав не должна нарушать права и интересы других лиц. Если Ваши ночевки мешают указанной женщине, то Вы не можете приходить и ночевать у брата, если она будет против.

Права пользования в данной квартире есть только у брата и этой женщины, поэтому Ваши притязания в данном случае с юридической точки зрения необоснованны.