Поездка на место захоронения

поездка на место захоронения деда участника ВОВ похоронен в Московской обл, я проживаю в Пермском крае.

, Любовь, г. Пермь
Елизавета Потапова
Юридическая компания "АБ "Потаповых"", г. Москва

Любовь, добрый вечер! В чем состоит Ваш вопрос? Оплачивается ли данная поездка за счет государства ввиду того, что Ваш дедушка ветеран ВОВ?

Любовь
Клиент, г. Пермь

да, я хотела бы узнать, возможна ли оплата билетов. Я живу в Пермском крае, захоронение в Московской области

Любовь, Вам нужно уточнить в местом Управлении социальной политики, поскольку в ряде регионов в этом году принят новый порядок предоставления единовременной денежной выплаты (ЕДВ). Он предусматривает частичное возмещение стоимости поездки к месту воинского захоронения детям, родители которых погибли, умерли или пропали без вести в годы ВОВ.