Очередной отпуск и учебный отпуск

Продлевается ли очередной отпуск,если произошла накладка , а оплату произвели за 9 дней сессии.

Заявление на очередной отпуск было написано (с 20.03.2015- в кол-ве 30 дней, затем написала заявление на предоставление учебного отпуска с предоставлением справки вызова с 06.04.2015-29.04.2015гг.,по приказу учебный отпуск оформили с 20.04.2015-29.04.2015гг.). Отпуск оплачиваемый и учебный тоже оплачиваемый ( первое высшее), выходить на работу согласно приказу- 30.04.2015г..Правомерно-ли не продлевать очередной отпуск ( ознакомясь с приказом на учебный отпуск, подписала, "не согласна", если работодатель не прав, то будьте добры ссылку. Работаю в Государственном Бюджетном Учреждении и Первый раз с этим столкнулась, ранее отпуск продлевался,согласно справке-вызову и справке- подтверждению

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

если вы сначала оформили основной отпуск и пошли в него, а потом принесли справку вызов на учебный отпуск, то вы пойдете в основной отпуск и на остаток дней в учебный, ни отменять основной отпуск, ни продлевать его не имеют право

Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Работодатель не обязан Вам продлевать ежегодный отпуск в случае его совпадения с учебным, Трудовой кодекс его этому не обязывает! НО…. и не запрещает! Обратитесь к нему с письменным заявлением, с просьбой перенести совпадающую с учебным часть ежегодного отпуска на другой период, когда позволит производственная обстановка.

Возможно, Вам позволят переписать заявление на очередной отпуск с учетом учебного. Но помните, это право работодателя, а не обязанность.