Страховой случий (автомобиль)

Попал в ДТП по каско поставил машину на ремонт,

позвонили в среду в 20.00 сказали ваша машина готова, я сказал что заберу ее в четверг.

На следующей день в районе 12.00 позванили и сказали что-бы я не ехал за машиной т.к не работает коллектор кондиционера хотя до аварии он работал, авария была в переднюю часть автомобиля, они сказали что направят в страховую запрос о его замене, из страховой прешел отказ на замену этой детали, говорят что видимых повреждений нет. подскажите как быть? официальный дилер Авилон(Москва) страховая Ингосстрах.

, Владимир, г. Москва
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

Забирать автомобиль. СТО пусть указывает на наличие неустраненного дефекта. Претензию в Страховую на выплату суммы ремонта данного дефекта. После отказа или по прошествии 10 дней с момента получения претензии в суд. Однако… в суде придется доказывать факт, что данное повреждение является фактом заявленного страхового случая (авария). Если это не авария, то тогда это заводской дефект и подлежит устранению в рамках гарантийных обязательств продавца. Лучше решить вопрос о причинах повреждения до начала «боевых» действий и выбрать соответственно единственно правильный путь.

Владимир
Клиент, г. Москва

Машина уже не гарантийная. Сегодня приезжал эксперт из страховой компании и сказал что это не по страховке, якобы видимых повреждений нет, но странно что сначала мне говорят что машина готова, а на следующей день говорят что нет, я думаю что мою деталь забрали а мне поставили сломанную.

Вам страховой эксперт еще и такое скажет. Платить то им. Авария в переднюю часть авто. Могло быть смещение, замятие и прочее. Надо просто специалисту посмотреть. Страховщикам не верить.