Ндбавки за непрерывный стаж работы в системе здравоохранения

Здравствуйте, я с 2006 года работаю в системе здравоохранения, но в разных должностях,сначала секретарем, а последние 2 года медсестрой. Раньше шла доплата за непрерывный стаж в системе здравоохранения за первые 3 года 20% и за последующие 2года- 10%, а теперь мне говорят, что доплата только за стаж работы в медицинской должности - и меня вообще лишили доплат за стаж работы в системе здравоохранения.Правомочно ли это?И какие приказы сейчас действуют по надбавкам за стаж?

, Мария Соколовская, г. Тавда
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Вам нужно посмотреть приложение к коллективному договору он находится в ок или у экономиста лпу в этом приложение есть положение по оплате труда работников здравоохранения в нем указаны какие надбавки и за что существуют. Кроме прочего законодательно установлена надбавка за вредность -т.к если вы медик то у вас должна быть доплата к окладу за вредные условия труда ее размер так же должен быть прописан в вашем приложении к коллективному договору. минимальный % надбавки установлен в документе_

Правительство Российской Федерации 20 ноября 2008 г. издало Постановление N 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда».Для получения надбавки за вредные условия труда необходима аттестация рабочих мест-которую обязан провести работодатель.