Фз о ветеранах

Правда ли, что военнослужащим по контракту, ветеранам боевых действий, оплачивается 50% стоимости оплаты за съем жилого помещения?

, Бакыт, г. Северск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Бакыт, здравствуйте. закон о ветеранах, статья 16, предусматривает право ветерана боевых действий на оплату в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Сергей Игоревич.