16,5 лет стажа МВД

У меня 16,5 лет стажа МВД ППС и возраст 42 года , могу ли я уйти на пенсию по ограниченному состоянию здоровья, после прохождения ВВК

, павел, г. Калининград
Наталия Ширяева
Юрист

Право на пенсию имеют сотрудники, ставшие инвалидами или соответствующую выслугу лет — Закон от 12.02.1993 года №4468-1.

павел
Клиент, г. Калининград

Тогда как понимать?.. Приказ МВД РФ от 27.05.2005 N 418 «Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» (Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющим общую продолжительность службы от 15 до 20 лет и уволенным со службы по ограниченному состоянию здоровья производится пенсионными органами МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации применительно к порядку назначения и выплаты пенсий, установленных законодательством Российской Федерации.)

Вы взяли выдержку из п.31 Приказа МВД №418, где говорится о выплате ежемесячного социального пособия лицам, уволенным без права на пенсию.