Взыскание задолжности ЖКХ

Добрый день! в 2010г суд вынес решение о взыскании задолжности по коммунальным платежам за 2007-2010года. На тот момент в квартире было прописано 3 совершеннолетних члена семьи (мои родители и я). 7.04.2015г. на мой счет в банке был наложен арест. Правомерно ли взыскивать спустя 5лет всю сумму с меня, если мои родители ответственные квартирасъемщики, приватизация (в 2013году) оформлена только на Отца и несовершеннолетнего сына, и с 22ноября 2011г я там не прописана?

, Светлана, г. Череповец
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

В случае если квартира неприватизированная долг взыскивается со всех прописанных в квартире лиц. Решение скорее всего вынесено в отношении всех лиц. Нужно смотреть материалы исполнительного производства. Долг за прошедший период, поэтому поэтому наложение ареста правомерно, если вы фигурируете в решении суда.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года, если взыскатель в этот срок подаст заявление о возбуждении исп производства, то он может взыскивать сумму пожизненно, пока не взыщет все сумму.

Желаю удачи!