Национальная службы взысканий

На мой телефон приходят смс от национальной службы взыскания о какой-то задолженности, при чем в разные дни суммы разные. Нет никаких пояснений по какой причине долг. О себе знаю, что все кредиты мною погашены и есть справки от банков, о том, что задолженность отсутствует. Но нервничать заставляют. Что делать в такой ситуации?

, Оксана, г. Ижевск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Оксана, здравствуйте,

Но нервничать заставляют. Что делать… Оксана, г. Ижевск

Не нервничать, просто не обращать внимания. У коллекторов работа такая. У всех клянчить, может кто что подаст.

Поэтому, телефоны с которых звонят или присылают СМС-ки — в черный список и живите спокойно.

Помимо этого, можно написать заявление в полицию о вымогательстве у Вас неизвестными лицами денежной суммы в размере — здесь указываете сумму.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить также жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/ (+ установить/скачать программу «Антиколлектор»)

с уважением,

Елена