Расторжении ДДУ по инициативе дольщика

Здравствуйте. Заключил ДДУ со строительной компанией которая реализует недвижимость через агенство недвижимости. Оплатил услуги агенства и также отдельно оплатил бронь. Договор зарегистрирован в палате месяц назад.

Хочу расторгнуть договор так как пока не оплачивал основную стоимость, а только 2%.

Возможно ли ?

, Петр, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Статья 9. Расторжение договора
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого
строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи
такого объекта на два месяца;
2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания)
многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав
которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств,
очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок
объект долевого строительства не будет передан участнику долевого
строительства;
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых)
многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав
которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного
изменения размера объекта долевого строительства;
3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений,
входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта
недвижимости;
4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

Если есть какие-либо из перечисленных здесь или в вашем договоре оснований, то можете расторгнуть.