Отцовство в свидетельстве о рождении ребенка

Добрый день!

я беременна.мужчина жениться не хочет.и ребенок ему не нужен(сейчас), чтобы отказать мне в финансовой поддержке. Если я поставлю в дальнейшем в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк, то на алименты я претендовать не смогу? Очень не хотелось бы в дальнейшем умолять человека, например, выпустить нас с ребенком заграницу, при том, что он к этому ребенку отношения иметь не будет. Или я могу дать ребенку его отчество, а свою фамилию. и в любом случае, при показании результатов теста ДНК, я смогу подать на алименты?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравстуйте, алименты обязан платить человек в отношении которого юридически установлено отцовство и ни кто иной, как следствие разумеется если в графе отец будет стоять прочерк то на алименты Вы сможете претендовать только если в дальнейшем установите факт отцовства

Татьяна
Клиент, г. Москва

Андрей Геннадьевич,

если я поставлю прочерк в графе отец.не смогу получать от него ни копейки. каковы выплаты -матерям-одиночкам сейчас?

Фактически никаких, ребенка должны содержать родители и государство разумеется не возлагает на себя подобные траты. Получите ряд смешных льгот и не более, зато сможете спокойно выезжать за границу, честно скажу даже если Вы запишите биологического отца в качестве отца юридически, то не факт что будет просто с него получить какие либо копеечки, посмотрите между делом статистику по взысканию алиментов